# Muck Rack 가격 2026: PR 팀이 실제로 내는 비용

URL: https://aicontentzy.com/ko/review/muck-rack-gagyeok
Type: review
Locale: ko
Published: 2026-10-08
Updated: 2026-10-09

---

> Muck Rack은 가격을 공개하지 않고 요금제 이름 세 개만 보여 줍니다. 계약 데이터, 구매자 보고, 리뷰 플랫폼 네 곳을 대조해 PR 팀의 실제 지출과 AI 기능의 가치를 따졌습니다.

*가격 감사 · 2026년 10월*

## Muck Rack 가격 2026: PR 팀이 실제로 내는 비용

공개된 요금제 구조, 구매 80건의 계약 데이터, 리뷰 플랫폼 네 곳을 2026년 10월 9일 기준 공개 페이지와 대조해 확인했습니다.

## Verdict

**Score: 7/10**

Muck Rack은 기자 데이터베이스, 미디어 모니터링, 리포팅을 묶은 PR 플랫폼이지만 가격을 공개하지 않습니다. Vendr의 구매 80건 데이터에서 중간 계약 금액은 연 $13,000입니다. G2는 리뷰 535건에서 4.5점을 주지만 커버리지 누락과 좌석 비용에 대한 불만이 반복됩니다. 종합 점수 7.0/10으로, 주간 아웃리치를 하는 팀에는 견적을 요청할 만하고 1인 예산에는 맞지 않습니다.

**Quick scores:**

- 데이터 품질: 8/10
- 사용 편의성: 8.5/10
- 가격 투명성: 3/10
- 소규모 팀 가성비: 5/10
- 리포팅 정확도: 6.5/10
- 고객 지원: 8/10

**Pros:**

- G2 리뷰 535건 기준 4.5/5, 사용 편의성과 데이터베이스 품질이 가장 많이 칭찬받음
- 데이터베이스, 피칭, 모니터링, 리포팅이 한 워크스페이스에 있어 알림용 별도 구독이 필요 없음
- Standard부터 강사 주도 온보딩과 담당 고객 성공 매니저 제공

**Cons:**

- 공개 가격표와 셀프 서비스 체험판이 없어 영업 미팅 전에는 예산을 세울 수 없음
- G2와 TrustRadius 리뷰어들은 커버리지 리포트에서 기사 누락과 중복 기자 프로필을 보고함
- 애드온, 추가 좌석, 갱신 때문에 실제 청구액이 첫 견적보다 높아짐

*Call to action: Muck Rack 방문하기* (견적 기반 가격, 연간 계약, 데모는 요청 시 제공)

> **Disclosure** — 고지: 저희는 Muck Rack과 제휴 관계가 없으며, 견적을 요청하셔도 저희가 받는 것은 없습니다. 이 페이지의 버튼은 공식 웹사이트로 연결됩니다. 저희는 유료 라이선스를 보유하지 않았습니다. 이 리뷰는 공개 정보, 구매자가 보고한 계약 데이터, 공개된 고객 평점을 감사한 것이며, 각 수치의 출처를 밝혔습니다.

## 이 가격 리뷰를 만든 방법

- **Version tested:** muckrack.com 공개 가격 및 제품 페이지, 2026년 10월 9일 기준 감사
- **Test period:** 2026-10-09 → 2026-10-09

**Test categories:** 실시간 요금제 및 기능 제한 감사, 조달 벤치마크의 계약 데이터, 구매자 보고 견적, 여러 플랫폼 리뷰 집계

이 글은 데스크 감사이며 직접 라이선스를 구매해 써 본 테스트가 아닙니다. Muck Rack은 셀프 서비스 체험판을 제공하지 않으므로 이 점을 먼저 밝혀 둡니다. 2026년 10월 9일 실시간 가격 페이지를 불러와 홈페이지, 가격, 미디어 데이터베이스, 모니터링, 리포팅 페이지의 스크린샷을 직접 찍었습니다. 요금제별 기능 표를 읽어 각 등급에서 실제로 열리는 기능을 확인했습니다. 금액은 Vendr의 익명화된 계약 데이터(구매 80건), Rephonic이 모은 구매자 보고 견적 24건, PR 실무자들의 공개 게시글을 사용했습니다. 이들 중 여러 출처가 경쟁 도구를 판매하므로 평균값은 주의해서 보았고, 거래 데이터에 더 의존했습니다. 만족도는 G2(리뷰 535건), TrustRadius(35건), Capterra(25건)를 읽었고, Muck Rack 리뷰가 전혀 없는 Trustpilot도 확인했습니다.

## Muck Rack 견적을 요청할 가치가 있을까요?

**YES if you...**

- 주간 단위로 기자에게 아웃리치하는 사내 커뮤니케이션 팀 또는 에이전시
- 미디어 모니터링, 리포팅, 미디어 데이터베이스를 하나의 계약으로 묶고 싶은 팀
- 연 $10,000+ 예산이 있고 갱신을 협상할 담당자가 있는 구매자

**NO if you...**

- 드물게 피칭하는 1인 콘텐츠 마케터 (Starter도 여전히 수천에서 수만 달러 구간)
- 공개 가격과 무료 체험이 필요한데 영업 미팅 전에는 그것을 얻을 수 없는 팀
- 주된 목적이 미디어 관계가 아니라 AI 글쓰기인 사람

## Muck Rack 가격: 세 요금제와 검증할 수 있었던 내용

### Starter — 견적연간, 연간 계약 기준 *(기본 접근)*

개인 사용자 대상

- 미디어 데이터베이스 검색과 미디어 리스트 작성
- 이메일 및 Slack 알림이 있는 온라인 기사 검색
- 이메일 연동과 PressPal.ai를 통한 피칭
- 제한된 미디어 리스트 내보내기, 템플릿 대시보드만 제공
- 셀프 주도 온보딩과 공용 고객 성공 지원

### Standard — ~$13,000전체 요금제 중간값 (Vendr, 구매 80건) *(가장 인기)*

대부분의 PR 팀 대상

- Starter의 모든 기능, 그리고 팟캐스트 모니터링
- AI 기반 기자 추천과 AI 가시성 배지
- 전체 미디어 리스트 내보내기
- 강사 주도 온보딩과 담당 고객 성공 매니저

### Premier — $25,000+제3자 가이드의 상위 구간, Muck Rack 공식 수치 아님 *(가장 유연함)*

엔터프라이즈 및 고급 팀 대상

- Standard의 모든 기능, 그리고 Curation Engine과 뉴스잭킹 기회
- AI 기반 감성 분석, 커스텀 대시보드, 맞춤형 PR Hit Score
- 인바운드 미디어 매니저, 뉴스레터, Google Analytics 연동
- Premier 고객은 API를 애드온으로 이용 가능

**ROI breakdown:** Vendr 중간값인 연 $13,000 기준으로, 주당 40건을 보내는 팀은 성과와 무관하게 건당 약 $6.25를 씁니다. 다섯 명 팀이 각자 주당 40건을 보내며 $25,000을 낸다면 건당 약 $2.40입니다. 이 손익분기는 데이터베이스가 캠페인마다 수작업 리서치 시간을 실제로 줄여 줄 때만 성립합니다.

**Hidden costs & gotchas:**

- 애드온은 별도 요금입니다: 인쇄 및 방송 모니터링, 소셜 리스닝, 보도자료 배포, API, Media Intelligence, Generative Pulse
- Vendr에 따르면 애드온은 일부 구매자의 계약 금액을 10%에서 30%까지 올리고, 온보딩 비용은 $1,000에서 $5,000입니다
- 갱신 견적은 보통 5%에서 15% 오르며, 상한을 미리 협상하지 않으면 그렇습니다
- 계약 기간 중 좌석을 추가하면 좌석당 비용이 더 비쌉니다. 한 TrustRadius 리뷰어는 $400 계약 연장 대신 $2,500짜리 신규 좌석을 제안받았습니다

*가격 페이지*

## 요금제는 세 개, 대상은 두 부류, 공개 가격은 없음

가격 페이지는 Brands 또는 Agencies를 고르게 하고, 각 요금제 아래에 Contact us 버튼을 둔 Starter, Standard, Premier를 보여 줍니다. 그 아래 기능 표만이 확실한 정보이며, 어디에 요금제 경계가 그어져 있는지 알려 줍니다. 팟캐스트 모니터링, AI 기자 추천, AI 가시성 배지는 Standard부터 시작합니다. 커스텀 대시보드, Curation Engine, API는 Premier에 있습니다. Muck Rack의 자체 FAQ는 가격이 사용자 수에 따라 달라지며 제안서는 맞춤형이라고 설명합니다.

- 브랜드용 요금제 3개와 에이전시용 요금제 3개, 모두 견적 기반
- 연간 계약이며 좌석 수가 가격을 좌우하는 핵심 변수
- 표 아래 애드온 여섯 개가 나열되지만 가격은 없음

## 주요 리뷰 플랫폼 평점

2026년 10월 9일 기준 각 플랫폼의 집계 점수입니다. Muck Rack에는 Trustpilot 리뷰가 없어 0으로 표시합니다.

*[Interactive widget — see the live page for the full experience]*

## 수치가 실제로 말하는 것

- **연간 계약 중간값:** $13,000 연간 *(Vendr, 구매 80건. 구매자들은 첫 견적 대비 평균 17%를 절감)*
- **계약 범위 (Vendr):** $8,000 to $20,860 연간 *(같은 데이터셋의 최저에서 최고까지)*
- **구매자 보고 견적:** $3,500 to $53,000 연간 *(Rephonic이 모은 견적 24건, 좌석 1~9개)*
- **G2 평점:** 4.5 /5 *(리뷰 535건, 5점 71%, 4점 25%, 1점 3건)*
- **TrustRadius 점수:** 8.2 /10 *(리뷰 35건)*
- **Capterra 평점:** 4.2 /5 *(리뷰 25건)*
- **G2 도입 기간:** 1 개월 *(리뷰어 보고 평균, 투자 회수 기간 8개월)*

> 구매 전에 공개 가격 페이지만 보면 영업팀에 연락하기 전에 무엇을 알 수 있나요?

요금제 이름, 요금제별 대상, 전체 기능 표는 있지만 가격, 좌석 수, 계약 기간은 없습니다. 모든 요금제 버튼이 Contact us입니다.

> 미디어 데이터베이스 페이지는 데이터가 어떻게 만들어지고 가격이 어떤지 보여 주나요?

연락처, 미디어 리스트, 피칭 이력이 담긴 기자 프로필 카드를 보여 주며 통합 워크플로의 일부로 소개합니다. 규모나 가격은 밝히지 않습니다.

> Muck Rack은 공개 사이트에서 모니터링 커버리지를 어떻게 설명하나요?

디지털, 방송, 팟캐스트, 인쇄, 소셜을 아우른다고 주장하며 AI와 사람 전문가를 결합한다고 설명합니다. 인쇄와 방송 접근은 가격 페이지에서 유료 애드온입니다.

*리포팅*

## 플랫폼이 가격을 정당화하려는 지점

리포팅은 Muck Rack이 PR을 측정 가능하다고 주장하는 영역입니다. 커버리지 리포트, 대시보드, 점유율(share of voice), 맞춤형 PR Hit Score가 있습니다. 요금제 차이가 여기서 중요합니다. Starter와 Standard는 템플릿 대시보드를 받고, 커스텀 대시보드와 PR Hit Score는 Premier에만 있습니다. 사용자들은 결과물을 좋게 평가하지만, 일부 매체의 기사가 커버리지 리포트에서 빠진다는 지적이 여러 번 나옵니다.

- 모든 요금제에 커버리지 리포트 제공, 플랜 팩 규모에 따라 달라짐
- 커스텀 대시보드는 Premier만
- 인터랙티브 프레젠테이션과 뉴스레터도 Premier만

## 장단점

### Pros

- **리뷰 535건의 최대 표본에서 높은 만족도** — G2 리뷰 535건 중 97%가 4점 이상입니다. 사용 편의성(74회 언급)과 데이터베이스 품질(51회)이 칭찬을 이끕니다.
- **리서치, 아웃리치, 측정을 한 워크스페이스에서** — 피칭은 열람과 클릭을 추적하고 모니터링이 같은 커버리지 리포트에 데이터를 넣어, 팀이 도구 세 개를 엮을 필요가 없습니다.
- **소프트웨어 위에 있는 사람 데이터 팀** — 리뷰어들은 내부 팀이 요청에 따라 기자 프로필을 업데이트하고, 기자 본인도 프로필을 관리한다고 언급합니다.

### Cons

- **공개 가격과 셀프 서비스 체험판 없음** — 어떤 숫자든 얻으려면 영업 통화와 데모가 필요합니다. Prowly 같은 경쟁사는 가격을 공개하고 체험판도 제공합니다.
- **모니터링과 리포트의 커버리지 공백** — G2는 미디어 커버리지 불완전(16회)과 데이터 부정확성(21회)을 꼽고, TrustRadius 리뷰어는 리포트에서 누락된 게재 기사를 지적합니다.
- **좌석, 애드온, 갱신에 따라 비용 증가** — Vendr는 애드온으로 10%에서 30%, 갱신으로 5%에서 15% 인상을 보고합니다. 한 리뷰어는 좌석 하나 추가에 $2,500 견적을 받았습니다.
- **AI 리스트 작성에 대한 불만이 여전함** — 2026년 10월 한 G2 리뷰어는 AI가 만든 미디어 리스트가 상세한 프롬프트를 써도 원하는 기자와 잘 맞지 않는다고 말했습니다.

## 최종 평가

**Score: 7/10**

Muck Rack은 매일 사용하는 사람들 사이에서 평판을 쌓았습니다. G2 리뷰 535건에서 4.5점, TrustRadius에서 8.2점, 사용 편의성과 고객 지원에 대한 일관된 칭찬은 설명된 대로 작동하는 제품을 가리킵니다. 팀이 기자에게 매주 피칭하고 모니터링과 리포팅을 한곳에 두고 싶을 때 플랫폼의 강점이 가장 잘 드러납니다.

약점은 가격입니다. 가격이 높아서가 아니라 영업 과정에 들어가기 전까지는 알 수 없다는 점 때문입니다. 연 중간값이 $13,000이고 견적이 $3,500에서 $53,000까지이므로, 팀은 15배 범위 어디든 떨어질 수 있습니다. 서명 후에도 애드온, 추가 좌석, 갱신 인상이 금액을 다시 움직입니다. 첫 견적은 출발점으로 보세요. Vendr 데이터에 따르면 구매자들은 평균 17%를 절감했습니다.

주간 아웃리치가 습관이고 담당 고객 성공 매니저가 실질적으로 필요하다면 구매할 만합니다. 분기에 몇 번만 피칭하거나 필요한 것이 AI 글쓰기 지원이라면 건너뛰세요. 더 작은 PR 도구나 일반 AI 어시스턴트가 가격의 일부만으로 필요를 충족합니다. 영업 미팅에는 경쟁사 견적과 갱신 상한선을 가져가세요.

**Dimensional scoring:**

- **데이터 품질:** 8/10 — 리뷰어 최고 평가이지만 중복 프로필 보고가 있음
- **사용 편의성:** 8.5/10 — G2에서 가장 많이 칭찬받는 테마(74회 언급)
- **가격 투명성:** 3/10 — 견적 기반, 체험판 없음
- **소규모 팀 가성비:** 5/10 — Starter도 대부분 구매자에게 연 $10,000 이상
- **리포팅 정확도:** 6.5/10 — 누락된 커버리지가 가장 반복되는 불만
- **고객 지원:** 8/10 — Standard부터 지정 담당자, 리뷰에서 칭찬

*Call to action: Muck Rack 방문하기*

## 업데이트 기록

- **2026-10-09** — 최초 게시: 실시간 가격 페이지 감사, Vendr 계약 데이터, G2, TrustRadius, Capterra, Trustpilot 리뷰 집계


## FAQ

### Muck Rack 가격은 얼마인가요?

Muck Rack은 가격을 공개하지 않습니다. Vendr의 구매 80건 데이터에서 중간 계약은 연 $13,000이며 범위는 $8,000에서 $20,860입니다. 구매자 보고 금액은 좌석 1개 $3,500부터 좌석 7~9개 $53,000까지입니다.

### Muck Rack에 무료 체험이 있나요?

공개적으로는 없습니다. 회사는 30~45분짜리 맞춤 데모를 의무 없이 제공합니다. 기자는 무료로 프로필을 만들고 일부 도구를 쓸 수 있습니다.

### Muck Rack 요금제는 무엇인가요?

브랜드용 3개와 에이전시용 3개가 있습니다. Starter(기본 접근, 개인용), Standard(가장 인기, 대부분의 PR 팀용), Premier(가장 유연, 엔터프라이즈 및 고급 팀용)입니다.

### 소규모 팀에게 Muck Rack 가격은 가치가 있나요?

주간 아웃리치가 꾸준할 때만 그렇습니다. Vendr 데이터는 사용자 1~5명 팀을 연 $10,000에서 $25,000으로 봅니다. 예산이 작은 G2 리뷰어들은 개인 사용자 한 명에게도 비용이 높다고 말합니다. 공개 가격이 있는 저렴한 도구가 가벼운 필요는 충분히 채웁니다.

### Muck Rack 계약 기간은 얼마인가요?

제3자 가격 가이드에 따르면 연간 계약이 표준이며 월 단위 옵션은 없습니다. 다년 계약이면 좌석당 단가를 낮출 수 있고, Vendr는 갱신 인상 상한을 협상하라고 조언합니다.

### Muck Rack에 API가 있나요?

네, Premier 고객이 이용할 수 있는 애드온으로 제공됩니다. 대기업 G2 리뷰어는 API가 꽤 비싸며 상위 패키지에 포함되었으면 좋겠다고 말했습니다.

### Muck Rack의 주요 대안은 무엇인가요?

Meltwater(G2 리뷰 2,674건에서 4.1/5), CisionOne(리뷰 1,354건에서 3.9/5), Prowly(리뷰 111건에서 4.2/5, 월 $258부터 공개 가격), Prezly입니다. Cision과 Meltwater도 견적 기반 가격을 씁니다.

### Muck Rack 기자 데이터베이스는 얼마나 정확한가요?

리뷰어들은 데이터베이스 품질을 높게 평가하며 G2에서 51회 강점으로 언급됩니다. 다만 21회는 데이터 부정확성을 지적하고, 일부는 지원팀이 병합해야 하는 중복 프로필을 보고합니다.